Состояние здоровья активистки "Другой России" Таисии Осиповой, находящейся в смоленском СИЗО, резко ухудшилось, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе организации.

Как сообщили в пресс-службе организации, в выходные Осипова почувствовала недомогание - головокружение и тошноту. "По правилам СИЗО к врачу можно записываться только в будние дни во время проверки. Утром в понедельник Таисия записалась на прием к тюремному врачу, который к ней до сих пор не явился", - заявили в "Другой России", напомнив, что Таисия Осипова страдает сахарным диабетом.

Между тем, как заявили в УФСИН по Смоленской области, 22 июля Осипова за медпомощью не обращалась, а 23 июля "была осмотрена дежурным врачом учреждения, необходимую медицинскую помощь Осипова Т.В. получает в полном объеме".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце декабря Заднепровский районный суд признал активистку "Другой России" Таисию Осипову виновной в незаконном сбыте и хранении наркотиков и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Однако 15 февраля Смоленский областной суд отменил решение районного суда и направил дело на новое рассмотрение. 13 марта Заднепровский районный суд начал повторное рассмотрение дела. По решению суда, Таисия Осипова находится под стражей.