Торгово-экономическая миссия предпринимателей Республики Белоруссия прибыла в Алтайский край для проведения переговоров с потенциальными партнерами.

В составе делегации - представители девяти белорусских предприятий по производству пищевой, химической, электротехнической и другой продукции из Минска, Борисова, Молодечно, Гомеля, Бреста, Пинска, Витебска, Полоцка и Быхова. Как сообщили ИА REGNUM в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, 23 июля, в Алтайской торгово-промышленной палате белорусская делегация провела деловые переговоры с алтайскими предпринимателями. Также участники миссии посетили предприятия Алтайского края, в том числе ООО "АгроСиб-Раздолье", где были проведены переговоры с потенциальными партнерами.

Сегодня, 24 июля, проходят деловые переговоры белорусских предпринимателей с представителями местных предприятий и организаций в Бийске.

Отметим, торгово-экономическая миссия организована Алтайской торгово-промышленной палатой и Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты при содействии Администрации Алтайского края и отделения Посольства Республики Белоруссия в России в Новосибирске. Миссия проходит в рамках реализации Программы мероприятий по развитию сотрудничества между Алтайским краем и Белоруссией на 2012-2013 годы.