Председателем Общественной палаты Липецка нового созыва избран Василий Родионов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июля в пресс-службе мэрии.

Василий Родионов - руководитель Липецкого областного союза общественных объединений Липецкой области "Липчане". Заместителями стали Александр Петров и Валентин Сонин.

Изменившийся почти на половину состав палаты (17 новых членов из 36) уже на первом заседании принял ряд важных решений. Так, вместо создания традиционных профильных комиссий предложено организовать деятельность палаты в новой проектной форме.

Участвовавшие в заседании мэр Михаил Гулевский и председатель горсовета Игорь Тиньков поблагодарили общественников за слаженную работу, конструктивный диалог с властью и пожелали новому составу палаты быть еще более активным и инициативным, представляя интересы липчан. По предложению Михаила Гулевского, решено создать страницы палаты на сайтах администрации и горсовета с функцией "обратной связи". Кроме того, планируется открыть общественную приемную для членов ОП.