ФГУП "Почта России" принимает участие в 3-ей международной выставке-форуме по телекоммуникациям, новым инфокоммуникационным технологиям и их приложениям "Инфокоммуникации России-ХХI век" (ИнфоКом-2003), которая проходит с 9 по 13 сентября 2003 г. в Москве в выставочном комплексе на Красной Пресне и проводится под эгидой Министерства Российской Федерации по связи и информатизации.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре ФГУП "Почта России", основная идея заключается в демонстрации существующих и перспективных видов услуг инфокоммуникационных технологий для руководителей и специалистов федеральных и региональных органов власти, представителей бизнеса, профессиональных сообществ, а также самых широких слоев населения Российской Федерации. Почта России представляет на выставке итоги реализации и внедрения проектов "КиберПочт@", "КиберПресс@", Единая система почтовых переводов. Также на "ИнфоКом" представлены результаты реализации программы "Электронная Россия" в 2003 году.

Развитие технологий предоставляет большие возможности для почты в плане улучшения и совершенствования своей работы. Эффективное использование информационных и почтовых технологий должно привести к общему повышению качества почтовых услуг, увеличению объемов почтовых отправлений, и, как следствие, повышению авторитета почты как инструмента развития общества.