В Оренбургской области на 23 июля из стационаров Грачёвской центральной райбольницы и Бузулукской горбольницы все пациенты с острой кишечной инфекцией выписаны в связи с выздоровлением. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, среди рабочих, занятых на строительных работах в Покровском месторождении нефти на территории Грачёвского района, новые случаи острой кишечной инфекции не зарегистрированы. Проведение противоэпидемических мероприятий завершилось 20 июля.

Напомним, что в Грачёвском районе произошла вспышка кишечной инфекции. С 12 по 17 июля зафиксирован 51 случай пищевого отравления.

Причиной распространения инфекции среди рабочих, занятых на строительных работах в Покровском месторождении нефти в Оренбургской области, послужили грубые нарушения санитарного законодательства на пищеблоке в части организации технологического процесса и противоэпидемического режима.

С 14 июля приостановили работу пищеблока, с 15 июля запрещено с использование воды для хозяйственно-питьевых целей из водопровода ОАО "Оренбургнефть".