В Свердловской области в результате столкновения пассажирской "Газели" и иномарки пострадали 10 человек. Как сообщил 23 июля корреспонденту ИА REGNUM начальник управления информации Главного управления МВД России по региону Валерий Горелых, все они доставлены четырьмя бригадами "скорой помощи" с травмами различной степени тяжести в местную больницу.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ОВД Верхней Пышмы в 19:45 местного времени (17:45 мск). "Дорожная авария произошла на пятом километре автодороги Верхняя Пышма-Среднеуральск-поселок Исеть, на перекрёстке, ведущем на птицефабрику. Пассажирская "Газель", следовавшая по маршруту №111, столкнулась с иномаркой. Оба водителя утверждают, что ехали на зеленый свет светофора. Правдивость их слов сейчас устанавливается сотрудниками ГИБДД. Водитель "Газели" сообщил, что в его машине имеется видеорегистратор. Сейчас его пытаются извлечь наружу из поврежденной машины - от удара "Газель" перевернулась и легла на бок", - Горелых.

По его данным, в "маршрутке" в момент ДТП находились 13 пассажиров и водитель. Из них ранения получили девять человек. Также травмирована пассажирка иномарки. "По факту ДТП свердловские полицейские проводят тщательное расследование. Предстоит установить все обстоятельства случившегося и назвать виновника аварии, повлекшей столь серьезны последствия", - сообщил Горелых.