Верховный суд Республики Адыгея вынес приговор в отношении 22-летнего станичника Григория Стецуренко, зарубившего топором двух односельчанок. Об этом ИА REGNUM 23 июля сообщили в прокуратуре республики. Житель станицы Кужорской Майкопского района признан виновным в совершении жестокого убийства двух односельчанок, совершенного в августе 2011 года.

"В ходе следствия было доказано, что вторая женщина была убита только потому, что стала очевидцем первого убийства, совершенного на почве алкогольного опьянения и возникшей в ходе распития спиртного ссоры в доме потерпевших. Орудием преступления послужил топор, которым Стецуренко наносил удары в голову потерпевшим", - уточнили в ведомстве.

Суд признал Григория Стецуренко виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью сокрытия другого преступления) и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.