"Газпром Межрегионгаз Ярославль" возобновил поставки газа на третью теплоснабжающую организацию областного центра, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 23 июля в пресс-службе компании.

Последняя из трех компаний, которой были ограничены поставки, ОАО "ТЭК-1" представила гарантийное письмо об оплате долга до 15 сентября и в 15:00 поставки газа были возобновлены.

Напомним, поставки газа в областной центр прекратились из-за задолженности за потребление ресурсов (на начало июля она превысила 70 млн руб.). Как заявили в пресс-службе, отключения были произведены в соответствии с законодательством и в соответствии с договоренностью, достигнутой в ходе встречи губернатора Сергея Ястребова с заместителем гендиректора ООО "Газпром межрегионгаз" по работе с органами власти и регионами Николаем Исаковым. Ранее мэр областного центра Евгений Урлашов, обратившийся к Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в ситуацию с поставками газа, высказал опасения, что проблемы с газоснабжением могут привести к социальному взрыву в городе.