III региональная конференция по охране природы начала работу 11 сентября в Пскове. Об этом корреспонденту ИА REGNUM - Псков сообщили в пресс-службе областной администрации. Для участия в конференции в Псков прибыли представители муниципалитетов региона, специалисты природопользования и охраны окружающей среды.

В повестке дня форума несколько вопросов, в том числе обсуждение экологической обстановки в области в целом, рассмотрение вопросов экологического состояния водных ресурсов, лесов, минерально-сырьевых ресурсов области. Кроме того, будет обсуждаться проблема правонарушений в сфере природопользования и природоохранной деятельности. Планируется, что по итогам работы конференции будет принято постановление по проекту документа "Об экологической политике в Псковской области" и "О целевой региональной программе "Экология и природные ресурсы Псковской области" на 2003 - 2010 годы".

В завершение конференции должны быть выбраны делегаты на III Всероссийский съезд по охране природы. В соответствии с решением оргкомитета по подготовке съезда, Псковскую область на всероссийском форуме должны представлять 12 делегатов.