"Безобразно идет работа по передаче нам социальных объектов, находящихся в ведении Минобороны России". Об этом губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил сегодня, 23 июля, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге журналистам, оценивая итоги своего двухмесячного пребывания на посту главы региона, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"У нас нет взаимодействия. Структуры Минобороны не предоставляют отчеты, не отзываются на письма и практически передачей не занимаются", - прокомментировал ситуацию Александр Дрозденко.

И, указывая на стоящий перед ним стакан, объяснил: "Я хочу принять, например, этот стакан. Надо, чтобы было написано, что стакан Александра Юрьевича - без этого никто мне его не передаст".

Напомним, что в мае 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ № 604 "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации". В частности, в нем поручено "правительству Российской Федерации обеспечить в 2012 году проведение инвентаризации недвижимого имущества Вооружённых Сил Российской Федерации, подлежащего передаче в собственность субъектов Российской Федерации или муниципальную собственность, с последующей передачей жилых помещений, объектов недвижимости инженерной инфраструктуры, объектов недвижимости социального и коммунально-бытового назначения Вооружённых Сил Российской Федерации и подведомственных Министерству обороны Российской Фезаций, управление и распоряжение которыми осуществляется Министерством обороны Российской Федерации, в состоянии, пригодном к эксплуатации, с финансовыми ресурсами на их текущее содержание".