В Калининграде выясняют обстоятельства гибели начальника радиоцентра № 5 филиала федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть". Как сообщили сегодня, 23 июля, корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета России, по предварительным данным, 55-летний заместитель начальника радиоцентра № 5 филиала ФГУП "РТРС" при проведении аварийных работ на подстанции в поселке Десантное Славского района в результате поражения электрическим током высокого напряжения получил телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

По факту произошедшего Советским межрайонным следственным отделом СКР по Калининградской области проводится доследственная проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

К проведению проверки привлечены специалисты федеральной службы по охране труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.