В Александровском зале Большого Кремлёвского дворца 21 июля прошла церемония проводов российской олимпийской команды на ХХХ Олимпийские летние игры в Лондоне. Об этом ИА REGNUM в пресс-службе президента России. По ее информации, на мероприятие были приглашены спортсмены, тренерский состав и руководители спортивных федераций. Почётным гостем церемонии стала восьмикратная чемпионка СССР, двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира по метанию диска, участница первых в советской истории Игр в Хельсинки 1952 года Нина Пономарёва (Ромашкова).

Выступая перед российскими олимпийцами, президент России Владимир Путин сказал: "Я уверен, что нашей олимпийской сборной и каждому из вас многое по плечу. Хочу вам пожелать, чтобы благодаря вашим победам как можно чаще на олимпийских стадионах Лондона поднимался флаг Российской Федерации и как можно чаще звучал гимн нашей страны. Я хочу вам пожелать, чтобы вы верили в себя так, как верят в вас миллионы болельщиков в России".

Напомним, XXX летние Олимпийские игры пройдут с 27 июля по 12 августа в Лондоне. Российская команда примет участие в соревнованиях по 34 из 37 летних олимпийских видов спорта.