Большинство игорных заведений Старого Оскола работают с нарушениями. Такие результаты показала проверки налоговой инспекции, милиции, санэпидстанции и пожарных.

Специальная комиссия в настоящее время подводит итоги проверок залов игровых автоматов и залов компьютерных игр. Она была создана после выхода постановления губернатора Евгения Савченко "Об упорядочении деятельности залов игровых автоматов и компьютерных салонов на территории Белгородской области".

По данным милиции, в Старом Осколе порядка 50 залов игровых автоматов и 25 салонов компьютерных игр. Для проверки игорных заведений было создано пять проверяющих групп, в каждой из которых были пожарные, представители налоговой инспекции, УВД и санэпиднадзора. Как сообщили "Оскольским новостям" в правоохранительных органах, в 90 случаях из 100 работу игорных заведений приостанавливали по причине нарушений, которые обнаружили санитарные врачи.

По словам заместителя начальника ОГПС-2 Николая Сапрыкина, за несоблюдение мер и требований Правил пожарной безопасности приостановлена работа 11 залов игровых автоматов и 8 компьютерных салонов. Основная причина - отсутствие пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения.