Президент Армении Серж Саргсян 20 июля направил поздравительное послание президенту Нагорного Карабаха Бако Саакяну в связи с переизбранием на этом посту.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства, в послании, в частности, говорится: "Ваша убедительная победа на выборах подтверждает исторический выбор народа Арцаха и необратимость продвижения к политической свободе, демократии и обществу, основанному на национальных и общечеловеческих ценностях. Это общий путь Армении, Арцаха и армян всего мира. Мы его прошли и проходим вместе".

В лице Саакяна, президент Армении народу Карабаха прогресса, благополучия и противостояния существующим вызовам, а также мирного неба, что является залогом всех будущих успехов.

Напомним, что согласно предварительным данным, представленным Центральной избирательной комиссией Нагорного Карабаха, действующий президент Бако Саакян переизбран главой государства на второй срок. За него проголосовали 47 850 избирателей или 66,7% от их общего числа, за Виталия Баласаняна отдали свои голоса 22 966 (32,5%), за Аркадия Согомоняна - 594 (0,80%).