Достигнута договоренность об организации в Саратовской области сборочного производства тракторов "Беларус-3522", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в облправительстве. Соответствующий протокол 18 июля 2012 года в рамках официального визита в Минск подписали заместитель председателя правительства области Александр Соловьев и гендиректор Минского тракторного завода Александр Пуховой.

Сборка тракторов будет осуществляться на базе предприятия "Агротехснаб" (г. Саратов). Оно имеет необходимые производственные площади, складские помещения, квалифицированный инженерно-технический персонал. На предприятии организован сервисный центр по гарантийному и послегарантийному обслуживанию техники "Беларус".

Реализация проекта будет осуществляться в два этапа: на первом - сборка тракторов по упрощенному технологическому процессу, на втором - по основному. "Решение об открытии площадки по сбору тракторов в нашей области очень своевременное. В ближайшее время будет составлен график исполнения обязательств", - подчеркнул Александр Соловьев.