Металл, полученный от переработки игровых терминалов, пойдет на изготовление партии арматуры, которую отправят на строительные объекты Сочи-2014, сообщили 20 июля корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России.

По данным ведомства, сегодня под пресс отправлено 108 единиц игровых терминалов. Они были изъяты в ходе проведения проверок на территории Калуги, Малоярославецкого и Людиновского районов, конфискованы и подлежали уничтожению по девяти решениям судов.

В этом году на калужском полигоне по переработке металла полицейские уничтожили тысячный игровой терминал.

За 1 полугодие сотрудниками УМВД России по Калужской области пресечена незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр в 107 развлекательных клубах, букмекерских конторах и залах лото. В ходе проверок было изъято 1 045 единиц игрового оборудования.

Благодаря активной помощи населения за текущую неделю сотрудниками областного управления полиции выявлены девять игровых клубов и изъяты 162 терминала.

В настоящее время у полицейских имеется 40 решений судов о привлечении к ответственности виновных лиц за незаконную организацию и проведение азартных игр, согласно которым наложено штрафов на общую сумму более 1 млн рублей.