Новый главный тренер сборной России Фабио Капелло намерен приступить к работе уже завтра. При этом соглашение с 66-летним итальянским наставником пока не заключено.

"Основные вопросы решены, контракт подготовлен, осталось согласовать только мелкие детали, - сказал "СЭ" исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян. - Скорее всего, договор будет подписан в среду, но начнет работу Капелло уже на этой неделе. Прилетит в Россию и сразу отправится на матч ЦСКА - "Ростов", потом - на самолет и в Петербург на игру "Зенит" - "Амкар". После этого он вернется в Италию, соберет вещи и прибудет в Москву уже надолго".

19 июля Российский футбольный союз (РФС) выступил с официальным заявлением по поводу назначения Фабио Капелло на пост наставника сборной России.

"На сегодняшний день официальное соглашение с Капелло не подписано: представители сторон обсуждают последние детали договора, согласовывают отдельные пункты, - говорится в заявлении РФС. - В то же время, принципиальная договоренность с итальянским специалистом достигнута, и де-факто он уже стал наставником россиян". Ожидается, что Капелло будет предложен двухлетний контракт с возможностью пролонгации еще на два года. По некоторым данным, годовое жалованье Капелло составит 10 млн евро.