В Пикалево приступают к строительству нового производства. ОАО "Россельхозбанк" предоставит кредит в 1,2 миллиарда рублей на строительство современного тепличного комплекса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

По словам заместителя председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александра Варенова тепличный комплекс ООО "Круглый год" (дочерняя структура ГК "Агро-Лайн"), после завершения строительства будет производить на площади 6 гектаров 6,2 тысячи тонн овощей и зеленых культур в год.

Сейчас в Пикалево завершается подготовка площадки, где будет возведен тепличный комплекс. Активная фаза строительства начнется в середине августа 2012 года.

Это один из четырех проектов, реализуемых в рамках программы диверсификации экономики моногорода. В соответствии с планом, новый комплекс должен заработать в конце 2013 года. Общая стоимость проекта оценивается в 1,4 миллиарда рублей.