В Восточном военном округе для совершенствования организации питания военнослужащих на базе общевойсковых объединений, дислоцированных на территориях Забайкальского, Приморского краев и Амурской области, прошли конференции по питанию. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ВВО, к этим мероприятиям были привлечены начальники продовольственных служб, помощники командиров по материально-техническому обеспечению воинских частей и соединений округа, представители сторонних предприятий, организующих питание военнослужащих по системе аутсорсинга.

Участникам конференций довели требования руководящих документов по организации питания личного состава, а также методы контроля качества приготовленной пищи и соблюдения в помещениях санитарно-эпидемиологических норм.

Кроме того, делегаты обменялись опытом, обсудили вопросы организации питания личного состава в полевых условиях на основе аутсорсинга.

Подобная конференция также состоится на базе общевойскового объединения, дислоцированного на территории Республики Бурятия, в последних числах июля.