Молдавское правительство утвердило программу мероприятий по "реинтеграции" Приднестровья в состав Молдавии на 2012 год. Как сообщили 19 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, это уже вторая подобная программа в текущем году.

Как уточнил вице-премьер по вопросам "реинтеграции" Евгений Карпов, для реализации проектов, касающихся "реинтеграции" страны, в государственном бюджете на текущий год было предусмотрено 10 миллионов леев (1 рубль = 0,4 лея - прим. ИА REGNUM). Так, на реализацию первой программы в первом полугодии было предоставлено 5,5 млн. леев, еще 4,5 млн. леев будут использованы на внедрение 17 мероприятий, включенных в утвержденную новую программу. Вице-премьер добавил, что эти мероприятия касаются социальных и инфраструктурных проектов и были предложены мэриями населенных пунктов, в которых они будут реализовываться.

Премьер Владимир Филат, в свою очередь, обратил внимание на качество внедрения соответствующих проектов и распорядился о планировании аналогичных мероприятий на последующие два года.