Вопросы экономического сотрудничества обсудили 19 июля и. о. генконсула Украины в Новосибирске Василий Турок и губернатор Магаданской области Николай Дудов. Об этом ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы администрации Магаданской области.

"В Магаданской области с двухдневным ознакомительным визитом находится и. о. генерального консула Украины в Новосибирске Василий Турок. Цель визита - знакомство с экономикой региона для развития экономического сотрудничества. В ходе визита запланированы встречи с представителями региональных властей, деловых кругов, украинского землячества "Колыма-Словутич", - сообщил представитель пресс-службы.

На встрече с губернатором и. о. генконсула заявил о намерении развивать сотрудничество с российскими регионами.

"В Магаданскую область Украина готова поставлять продукцию машиностроения, например, для горнодобывающей отрасли. Надеемся, объемы поставок будут возрастать. Мы можем сотрудничать также и в сфере культуры, наши города могут стать побратимами. То есть перспективы сотрудничества у нас есть, связи налажены, но их нужно укреплять и, причем, более настойчиво, не откладывая на перспективу", - высказал пожелание исполняющий обязанности генконсула. Он поблагодарил Николая Дудова за теплый прием и выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений.

"При той заинтересованности руководства области, которую я увидел во время визита, появилась уверенность, что мы наладим взаимовыгодное сотрудничество на благо наших граждан", - сказал Василий Турок.