Администрация Находки готова создать условия для активного освоения и эффективного использования внутренних водоемов, находящихся на территории муниципального образования. Таким образом, городские власти намерены увеличить объемы, поставляемой на потребительский рынок города живой и парной рыбы.

По сообщению пресс-службы администрации Находки, сегодня на территории города, а также прилегающих поселковых образований Врангель и Ливадия насчитывается более 20 озер, искусственных и естественных водоемов площадью от одного до 60 гектаров. Большинство из них практически никак не используются, в связи с чем мэром города Виктором Гнездиловым поставлена задача организации на территории этих водоемов хозяйств по разведению рыбы. Кроме обеспечения горожан рыбопродукцией, это позволит создать дополнительные рабочие места и добиться более эффективного использования природных ресурсов.

Начальник отдела пищевой, рыбной промышленности и сельскохозяйственного производства администрации Находки Виктор Грицюк отметил, в настоящее время разрабатывается схема использования водоемов таким образом, чтобы это не ущемляло интересов горожан в части организации их отдыха. Специалисты готовят характеристику по каждому водоему и оценивают возможность создания на их базе рыбных хозяйств.