Поздним вечером 18 июля в лесу вблизи поселка Ленинский Чернушинского района Пермского края во время спецоперации два сотрудника полиции получили ранения. Один из них скончался на месте, второй срочно доставлен в реанимацию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Как выяснилось, полицейские обнаружили в лесу мужчину, подозреваемого в двойном убийстве. Он скрывался в 350 метрах от поселка Ленинский несколько суток. Увидев сотрудников полиции, подозреваемый, вооруженный охотничьим ружьем, открыл по ним прицельный огонь. Оперуполномоченный уголовного розыска межмуниципального отдела МВД "Чернушинский" 26-летний старший лейтенант Динар Хузин получил пулевое ранение в грудь и скончался на месте. Его коллега, 36-летний подполковник полиции Сергей Колотыгин, был серьезно ранен. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Раненый подполковник госпитализирован в Чернушинскую районную больницу, где ему оказывается необходимая помощь.

Сергей Колотыгин ответными выстрелами из табельного пистолета ранил нападавшего в ногу и в спину. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, состоящая из следователей и криминалистов регионального следственного управления СК России, возглавляемая первым заместителем руководителя следственного управления Эдуардом Шрамко. Подозреваемый, ранее судимый за совершение убийства при отягчающих обстоятельствах и других тяжких преступлений, был задержан на месте. Сейчас он находится в больнице, к нему представлена круглосуточная охрана, решается вопрос о заключении преступника под стражу.