12 сентября в Приморье приезжает вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада. Во время своего визита она снова встретится с предпринимателями.

Результатами своего визита в марте 2003 года в Приморский край вице-спикер Государственной Думы осталась довольна. На предпринимательской конференции, по словам самой Хакамада, было высказано много дельных предложений по усовершенствованию законодательной базы для развития малого и среднего бизнеса. Напомним, что самый болезненный вопрос, который обсуждался на конференции - корректирующий коэффициент базовой доходности К2. Именно этот коэффициент стал яблоком раздора между администрацией края, краевыми законодателями и предпринимателями. Во время своего первого визита после предпринимательской конференции Ирина Хакамада провела встречу с большинством краевых депутатов, на которой и обсуждалась необходимость принятия условий предпринимателей по корректирующему коэффициенту. На следующий день, 26 марта 2003 года на очередном заседании Законодательное Собрание приняло закон, позволяющий при расчете единого налога на вмененный доход учитывать виды и особенности места ведения предпринимательской деятельности. Тогда законодателями были приняты почти все предложения предпринимателей по корректирующему коэффициенту.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СПС, на встрече Ирины Хакамады с лидерами предпринимательских организаций в этот раз будет обсуждаться результаты действия краевого закона о едином налоге на вмененный доход: разговор пойдет о том, как повлияло принятие корректирующего коэффициента на деятельность приморских бизнесменов. Также на встрече будут обсуждаться итоги работы, о которой сообщалось в докладе Ирины Хакамада в марте во Владивостоке.