Глава Дагестана Магомедсалам Магомедов обсудил в Москве увеличение поставок продуктов дагестанских брендов и передачи части федеральных земель введенье республики для более эффективного управления. Об этом сообщили в пресс-службе президента республики.

17 июля, президент Дагестана Магомедсалам Магомедов в Москве встретился с управляющим делами президента РФ Владимиром Кожиным. В ходе встречи Магомедсалам Магомедов предложил при проведении протокольных и других официальных мероприятий федерального значения больше использовать сельскохозяйственную продукцию, производимую в Республике Дагестан. Было отмечено, что Кизлярский коньячный завод на протяжении ряда лет уже является поставщиком Московского Кремля. Достигнута договоренность о продолжении данного сотрудничества.

Кроме того с заместителем министра экономического развития РФ - руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольгой Дергуновой глава Дагестана обсудил вопросы эффективного использования имущества и объектов, находящихся в федеральной собственности, в том числе земельных участков, расположенных на территории Республики Дагестан. Президент республики озвучил предложения по проведению работ по комплексной инвентаризации земельных участков и передаче части этого имущества в собственность Республики Дагестан. Такое предложение было высказано в целях более эффективного использования земель при градостроительстве, в сельском хозяйстве и в туристско-рекреационных целях.