Министр обороны Турции Исмет Ильмаз находится с официальным визитом в Грузии. По информации грузинского оборонного ведомства, 18 июля Исмета Ильмаза принял министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин. На встрече обсуждались вопросы региональной безопасности, проводимые в оборонной сфере и, в частности, в системе военного образования Грузии реформы,, а также участие грузинского контингента в операции ISAF. С 2010 года двое грузинских военных участвуют в этой операции в составе турецкого контингента.

Дмитрий Шашкин ознакомил турецкого коллегу с новой концепцией "Три Т", над которой работает министерство обороны Грузии. Это три принципа: Total Care (забота государства о каждом военнослужащем и его семье), Total Training (образование и обучение с целью ускорения интеграции в структуры НАТО) и Total Defence (тотальная оборона).

После встречи министров состоялась встреча представителей министерства обороны Грузии с делегацией Турции в расширенном формате, на которой были рассмотрены вопросы двустороннего сотрудничества.

Министр обороны Турции возложил венок к мемориалу погибшим за единство Грузии. Вместе с ним к память погибших почтили заместитель министра обороны Грузии Давид Ахалая, начальник Объединенного штаба генерал-лейтенант Дэви Чанкотадзе, его первый заместитель бригадный генерал Гиги Каландадзе и члены турецкой делегации.

Визит министра обороны Турции в Грузию завершается 18 июля.