Второй сотрудник конвойной роты, раненый во время обстрела сегодня днем, 18 июля, в центре Нальчика, скончался в больнице. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканского МВД. "Прапорщик полиции УМВД РФ по Кировской области Юрий Балтенков 1971 г.р. доставлен в реанимацию Республиканской клинической больницы, однако полученные им ранения оказались не совместимыми с жизнью", - сообщили в МВД.

Напомним, что в Нальчике ведется поиск вооруженных преступников, сегодня. в 11:46 в г.Нальчик на перекрестке улиц Пачева - Ахохова, напротив рынка "Центральный", совершивших вооруженное нападение на сотрудников сводной конвойной роты оперативного штаба МВД России, обеспечивающих охрану и конвоирование подсудимых на процессе по делу о нападении на г.Нальчик 13 октября 2005 года. От полученных ранений старшина полиции УМВД РФ по Кировской области Владимир Лаптев 1977 г.р. скончался на месте.

"В настоящее время место происшествия оцеплено. Работает следственно-оперативная группа. Приказом министра ВД по КБР, генерал-майора полиции С.В. Васильева на территории г.Нальчик введен в действие план"Вулкан-4", - отметили в МВД. В мероприятиях по поиску нападавших задействованы ведущие оперативные службы и спецподразделения МВД по КБР, ГУ МВД РФ по Северо-Кавказского ФО.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по ст.ст. 317 и 222 УК РФ.