Россия и Белоруссия за прошедший год прошли очень важный путь, выйдя на новый уровень стратегического партнёрства. Об этом заявил 18 июля в Минске премьер РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

По словам Медведева, это вызывает радость в России. "И, надеюсь, в Белоруссии такие же настроения", - заявил премьер РФ.

"Торговый оборот между нашими странами вышел на беспрецедентный уровень. Это результат и совместной деятельности, и интеграционных процессов - и в рамках Союзного государства, и в рамках Таможенного союза", - отметил Медведев.

Он заявил, что российско-белорусские отношения находятся на очень хорошем уровне. "Но есть и вопросы, которые всегда следует обсуждать, этому мы посвятим сегодняшний день", - подытожил Медведев.

Как сообщало ИА REGNUM, Медведев 18 июля прибыл в Минск с рабочим визитом. Помимо встречи с Александром Лукашенко, премьер РФ проведёт переговоры с главой белорусского правительства Михаилом Мясниковичем, а также примет участие в заседании Совмина Союзного государства.