21 июля в 11:00 на стадионе "Динамо" (Пермь, ул. Краснова, 1) в рамках III этапа II Паралимпийского фестиваля "Спорт без преград" состоится Открытый лично-командный чемпионат города Перми по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования посвящены XIV Паралимпийским летним играм, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Пермской городской думы.

II Паралимпийский фестиваль "Спорт без преград!" - это уникальный социальный проект. Первый фестиваль "Паралимпиада - сильнейшим, физическая культура - всем!" прошел в Перми в 2011 году. В нем приняли участие более 800 спортсменов. Поддержку в проведении четырех фестивальных этапов оказал депутат Пермской городской Думы Денис Ушаков, который и сейчас активно содействует реализации этого проекта.

В состязаниях примут участие спортсмены в возрасте от 18 лет с проблемами зрения, нарушением слуха, поражением опорно-двигательного аппарата. В программе - бег на 100, 400, 800, 1000 метров, толкание ядра, прыжки в длину. По итогам будет сформирована сборная команда города Перми и Пермского края для участия во Всероссийских и Международных соревнованиях.