Пострадавшим в результате инцидента в общественной приемной партии "Единая Россия" в Новосибирске в полном объеме оказывается медицинская помощь, при необходимости они будут переведены в лечебные учреждения города Москвы. Как 18 июля передает корреспондент ИА REGNUM об этом на официальном сайте партии "Единая Россия" заявила председатель комиссии президиума генерального совета "Единой России" по работе с обращениями граждан, депутат Госдумы Ольга Баталина.

"Я связалась с министром здравоохранения Новосибирской области Ольгой Кравченко, уточнила состояние пострадавших, - сообщила Баталина. - У женщины, совершившей самоподжог, очень серьезные ожоги, у сотрудника приемной ожоги гораздо менее значительные".

Председатель комиссии президиума генсовета партии заверила, что пострадавшим в ожоговом центре "оказывается вся необходимая медицинская помощь, все требуемые лекарства есть в достаточном количеств". "Мы готовы подключить лечебные учреждения города Москвы, если министерство здравоохранения области подтвердит необходимость оказания такой помощи", - добавила она. "Сейчас я лично вылетаю в Новосибирск для того, чтобы на месте детально разобраться в произошедшем и оказать всю необходимую помощь", - заявила Баталина.

Напомним, совершившая попытку самоубийства жительница Новосибирска первый раз обратилась в приемную еще в 2011 году по вопросу не согласия с вынесенными судебными решениями по проблеме возмещения затрат по участию в долевом строительстве. В 2007 году она заключила договор долевого строительства со строительной компанией. Однако в связи с невыполнением компанией условий договора расторгла его. Ей вернули сумму, которую она вложила в строительство, однако не возместили ущерб от пользования денежными средствами. По данному вопросу она обратилась с исковым заявлением в суд, однако ее исковые требования поддержаны не были.

По словам Баталиной, сотрудниками приемной было проведено с женщиной более 20 личных приемов, оказывалась консультационная и юридическая помощь в составлении необходимых документов для обжалования судебных решений. "Как отмечают лица, общавшиеся с женщиной, она находилась в неуравновешенном психическом состоянии, что и привело к трагическому развитию событий", - отметила председатель комиссии президиума генсовета партии.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что пожар в офисе партии произошел днем 18 июля. Находившаяся на приеме 57-летняя жительница Новосибирска облила себя бензином и подожгла. Потерпевшая с 80% ожогами тела госпитализирована. 42-летний сотрудник общественной приемной с ожогами и трое сотрудников с отравлением угарным газом также госпитализированы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "доведение до самоубийства".