В Новосибирске проводится доследственная проверка по факту причинения вреда здоровью двух человек в результате пожара в общественной приемной "Единой России" в центре города. Как 18 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Новосибирской области, в настоящее время следственной группой проводится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Напомним, днем 18 июля в общественной приемной партии "Единая Россия" по адресу: ул. Ленина, 1 произошел пожар. При пожаре пострадали 50-летняя женщина и 42-летний сотрудник общественной приемной. С ожогами они госпитализированы в медицинское учреждение. Причина пожара устанавливается.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Для координации действий следователей на месте происшествия находится руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области полковник юстиции Иван Шеенко.