В Адыгее отменено постановление следственного управления МВД по республике о прекращении уголовного дела по ДТП с участием главы Роспотребнадзора по Адыгее Аслана Агирова. Об этом ИА REGNUM 18 июля сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

"Основанием для этого послужило решение Конституционного суда РФ, которым отменена норма, предусматривающая закрытие уголовного дела в случае смерти виновника или потерпевшего. Теперь дело не может быть прекращено, если родственники умершего настаивают на продолжении расследования, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что ДТП произошло 4 ноября 2008 года в Шовгеновском районе Адыгеи. В результате столкновения водитель ВАЗ-2107 и трое пассажиров, включая грудного ребенка, погибли на месте. Аслан Агиров, управлявший "Тойотой-Камри", и его пассажирка получили незначительные повреждения. Главный санитарный врач Адыгеи официально заявлял о том, что не употреблял спиртного, однако от сдачи крови на предмет обнаружения алкоголя после ДТП он отказался. В течение четырех лет дело несколько раз закрывалось и снова направлялось на доследование.