В Янтиковском районе Чувашии 15-летнего подростка подозревают в надругательстве над 10-летним мальчиком. В отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении малолетнего), сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

По версии следствия, в декабре 2011 года в одном из сёл Янтиковского района подозреваемый обманным путем завел 10-летнего односельчанина в свой дом, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Информацию о происшествии в правоохранительные органы в июле 2012 года сообщил директор местной школы, которому об этом стало известно из разговоров учеников.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проверяется причастность подростка к совершению других аналогичных преступлений в отношении малолетних односельчан. Расследование уголовного дела продолжается.