В Оренбургской области 23 июля 2012 года начнётся акция "В твоих руках не одна жизнь!". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в группе информации и общественных связей регионального УФСКН РФ, акция направлена на выявление водителей в состоянии наркоопьянения.

В рамках акции сотрудники областного наркоконтроля проведут в автошколах лекции для будущих водителей с привлечением врачей-наркологов и сотрудников ГИБДД. На постах ДПС будут распространять информационные карточки с указанием номера телефона доверия УФСКН России по Оренбургской области.

Наркополицейские отмечают в Оренбуржье положительную тенденцию выявления водителей, управляющих автотранспортом в состоянии наркотического опьянения. За первое полугодие 2011 года в регионе выявили 105 водителей в состоянии наркотического опьянения, в январе-июне 2012 года - 73. Во многом этому способствовала межведомственное взаимодействие служб профилактики Управления ФСКН России по Оренбургской области и Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, организованное на регулярной основе.