Бывший главный тренер "Спартака" итальянский специалист Невио Скала прокомментировал предстоящее назначение своего соотечественника Фабио Капелло на пост главного тренера сборной России.

"Вам очень повезло с Капелло, это лучший тренер, которого сборная России только могла заполучить. Он выведет ваших футболистов на новый уровень и привьет им европейский менталитет. Возможно, ему удастся передать игрокам и дух победителя, ведь он по своей натуре именно победитель. Единственная проблема, с которой он может столкнуться в вашей стране, - русский язык. Я работал в России и знаю, насколько он сложен. Полагаю, первым шагом Фабио и будет изучение языка", - цитирует Скалу "Советский спорт".

Как уже сообщало ИА REGNUM, консультанты 66-летнего итальянского специалиста и РФС продолжают выверять контракт. По предварительной информации, формула договора - "2+2", гонорар итальянца составит около 10 млн евро. В случае, если сделка не сорвется, в тренерском штабе Капелло будет работать и российский наставник.