В Чувашии в июне задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности возросла на 12,1 млн рублей (на 24,1%) и по состоянию на 1 июля текущего года достигла 62 млн рублей. Всего с начала года долги по зарплате снизилась на 17,1 млн рублей (на 21,6%). Такие данные опубликовал Чувашстат на основе сведений организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

В общем объеме долгов по зарплате задолженность по организациям, находящимся в процессе конкурсного производства, составила 46,8 млн рублей (75,5%). На 1 июля 2012 года вся сумма задолженности сложилась из-за отсутствия у организаций собственных средств.

В общем объеме просроченной задолженности наиболее высокий удельный вес приходится на организации строительства (43,5%) и обрабатывающих производств (35,2%).

Задолженность по заработной плате на 1 июля 2012 года отсутствовала в 16 районах республики и в городах Алатырь, Канаш и Шумерля. Наибольший размер из общей суммы просроченной задолженности приходится на Новочебоксарск (39,1 млн рублей, или 63,1%).