С однодневным визитом в Чебоксары сегодня прибывает заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Валентина Матвиенко. Вице-премьер примет участие в работе совместного пленума Межведомственных научных советов по педиатрии, акушерству и гинекологии Российской академии и Министерства здравоохранения Российской Федерации. Для участия в пленуме прибыли заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Ольга Шарапова, представители 9 ведущих федеральных научных и медицинских учреждений детства и родовспоможения, руководители органов здравоохранения, ученые и врачи из 11 регионов Российской Федерации.

Валентина Матвиенко встретится с руководителями медицинских учреждений республики и примет участие в открытии республиканского перинатального центра, который объединил ряд служб родовспоможения и детства, имеющих опыт в оказании специализированной медицинской помощи: республиканский центр планирования семьи и репродукции, медико-генетическую консультацию, республиканский родильный дом, отделения для новорожденных двух детских больниц.

В программе визита российского вице-премьера запланированы встречи с представителями творческой интеллигенции республики в Чувашском государственном институте культуры и искусств, с работниками социальной сферы и ветеранской общественности Новочебоксарска в центре творчества детей и юношества.