В Башкирии в рамках реализации подпрограммы "Развитие социального туризма в Республике Башкортостан" разработан специализированный интернет-портал, посвященный социальному туризму в республике, где участники имеют возможность забронировать путевку в режиме онлайн, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Также на сайте представлена подробная информация о реализации и наличии социальных путевок. Там же можно подробно ознакомиться с турами, узнать время заезда и отправить свои пожелания, как туроператору, так и непосредственно органам исполнительной власти.

Напомним, реализованная в 2011 году программа развития социального туризма в Башкирии вызвала большой отклик у населения. Программой предусматривается предоставление пенсионерам и инвалидам субсидий за счет бюджетных средств для оплаты. Новый проект стал ее логическим продолжением и разработан с учетом накопленного опыта и позитивных сдвигов в сфере социального туризма, уровня потребности населения в социально направленных туристских услугах. В текущем году у около 6 тысяч пенсионеров и инвалидов станут участниками данной программы.