В Новосибирской области завершился весенний призыв. План по итогам призывной кампании выполнен на сто процентов. Как 17 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные областного военного комиссариата, на службу в ряды Российской армии отправлены 2.481 человек.

Более 60% призывников приступили к службе в войсковых частях Восточного военного округа, 31% направлены в Центральный военный округ.

Как отметил курирующий работу областной призывной комиссии министр труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Игорь Шмидт, кампания прошла без сбоев, большинство районов обеспечили стопроцентное выполнение своих призывных планов.

Министр подчеркнул: "С точки зрения слаженности и четкости организации весенняя призывная кампания этого года заслуживает высокой оценки. Эффективно взаимодействовали военкоматы и медицинские учреждения, в том числе по первоначальной постановке на воинский учет, по медицинскому освидетельствованию. Нам удалось решить проблему дополнительного медосвидетельствования: количество призывников, нуждающихся в нем, уменьшилось в разы. Это, безусловно, говорит о повышении качества работы призывных комиссий. Со стороны правительства региона также велась четкая работа, заседания областной призывной комиссии проводились регулярно. Мы добились того, чтобы призывные комиссии на местах возглавляли лично главы городов и районов области. Это тоже дало свой положительный результат".