В Тбилиси с 13 по 15 июля прошла встреча глав либеральных партий трех государств Закавказья. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе оппозиционной партии "Армянское общенациональное движение" (АОД), во встрече приняли участие главы парий АОД (Армения), "Мусават" (Азербайджан) и Республиканская партия (Грузия).

Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся процесса реализации положений меморандума, подписанного в Потсдаме 7 октября 2010 года, политической ситуации в трех государствах Закавказья, совместного регионального сотрудничества, а также процесса интеграции Армении, Азербайджана и Грузии с европейскими структурами.

В ходе обсуждений стороны договорились продолжить встречи между либеральными партиями: в 2012 году предусмотрены еще несколько таких мероприятий. С армянской стороны на встрече присутствовали председатель правления АОД Арам Манукян, его заместитель Самвел Абрамян и представитель оппозиционного Армянского национального конгресса (ядром которого является АОД) Ваагн Хачатрян.