В Архангельской области директор строительной фирмы ООО "ПСК"СтройМонтаж" обвиняется в присвоении средств в особо крупном размере. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

По версии следствия, в период с октября 2010 года по июль 2011 года генеральный директор указанного общества, осуществляя организационно-распорядительную (хозяйственную) деятельность по строительству жилого многоквартирного дома 104 по улице Семенковской в Каргополе, заключив с физическими лицами 29 договоров участия в долевом строительстве на сумму около 30 миллионов рублей, в ходе строительства присвоил часть переведенных на счет его организации денежных средств и распорядился ими по своему усмотрению, причинив участникам долевого строительства материальный ущерб на сумму более 9 миллионов рублей.

Примечательно, что в долевом строительстве вышеуказанного дома приняли 28 участников Великой отечественной войны, вложив в него денежные средства, полученные по сертификатам на приобретение жилья.

В связи с тем, что генеральный директор указанного общества скрывается от органов следствия и объявлен в федеральный розыск.

Следствие ведет отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.