Сегодня, 16 июля, в Чувашии последний сухой жаркий день. 17 и 18 июля над республикой будет кружить волновой циклон, который сформируется на холодном фронте циклона Петра, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. "Удивительно, но как и во время последних сильных дождей в конце июня, этот атмосферный вихрь буквально зависнет над Чувашией, и выльет над нашим регионом больше всего дождей", - сказал Михайлов. По его прогнозам, за двое суток в Чебоксарах может выпасть до 33 мм осадков, то есть половина месячной нормы. Температура воздуха понизится до +21...+23 градусов тепла.

Во второй половине недели дожди продолжатся. Они уже будут не такими сильными, будут носить локальный и кратковременный характер, считает синоптик-любитель. Осадки принесут атмосферные фронты циклонов Мина и Квинтина. Дневная температура воздуха в эти дни составит +20...+25 градусов тепла, ночная +10...+15. Ветер южный с переходом на западный, умеренный.

Не удастся избежать дождей и на следующей неделе, считает Михайлов. Открывшийся западный перенос воздушных масс один за другим будет приносить всё новые и новые циклоны. При этом температура воздуха существенно не изменится. Ветер западный, умеренный.