В городе Старая Русса Новгородской области открыли физкультурно-оздоровительный комплекс. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации, в официальной церемонии, которая состоялась в День города в Старой Руссе 14 июля, приняли участие заместители губернатора Алексей Костюков и Александр Филиппов, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева.

Поздравляя жителей Старой Руссы с открытием нового спортивного комплекса, заместитель губернатора Алексей Костюков отметил, что "это событие не только для одного города, но и для всей Новгородчины, поскольку непременно даст толчок развитию спорта на территории всего региона".

Как сообщили в областном комитете по физкультуре и спорту, общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса превышает 3 тысячи кв.м. В одноэтажной части здания расположен универсальный игровой зал, предназначенный для учебно-тренировочных занятий и проведения соревнований по баскетболу, волейболу, бадминтону, гандболу, мини-футболу, а также для общеоздоровительных занятий для всех желающих.

Зал также оснащен трибуной-трансформером на 200 мест. Кроме того, в новом физкультурно-оздоровительном комплексе открыты тренажерный зал и специальный зал для занятий фитнесом.

"Строительство объекта осуществлялось с 2010 года. На эти цели было направлено 40 млн рублей из федерального бюджета и около 132 тысяч рублей из областного", - сообщили в пресс-центре администрации области.