Бывший заместитель начальника службы наркоконтроля по Адыгее пытался провернуть аферу для улучшения показателей своей работы. Обман был раскрыт, теперь офицер предстанет перед судом. Об этом ИА REGNUM 16 июля сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Адыгее.

В прошлом году правоохранитель решил сфабриковать уголовное дело о контрабанде наркотических средств через государственную границу. В ходе следствия выяснилось, что для этого бывший чиновник антинаркотического ведомства отправил на Украину письмо с сильнодействующим препаратом трамадолом, чтобы улучшить показатели своей работы.

"На конверте был указан адрес лечебного учреждения, расположенного на территории Украины. После того, как письмо оказалось бы на почте, его должны были изъять предупрежденные заранее оперативники. А дело бы возбудили в отношении "доверенного лица", которому бы грозило уголовное преследование, - уточнили в пресс-службе.

Однако эта афера была раскрыта. Уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя наркоконтроля Адыгеи передано в суд.