Министерство имущественных и земельных отношений Бурятии проведёт аукцион по продаже права заключения договора аренды земельных участков, расположенных в селе Эрхирик Заиграевского района. Участки площадью 143,26 тыс. кв. метров, около 67,9 тыс. кв. м и 234,2 тыс. кв. м передаются в аренду сроком на семь лет для комплексного освоения в целях жилищного строительства, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства республики.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 10 августа. Информация об аукционе размещена в разделе "Торги" официального сайта Минимущества Бурятии и на сайте Госпродаж РФ.

Все три участка переданы в распоряжение республике из федеральной собственности Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства (Фондом РЖС). Правительство Бурятии подало заявку в Фонд РЖС на передачу в распоряжение республике 17 земельных участков, расположенных в Заиграевском, Иволгинском районах и Улан-Удэ. Три участка, по которым уже переданы полномочия по управлению и распоряжению республике, выставлены на торги. Судьба остальных участков решается в Фонде РЖС.