Комплексная техническая проверка готовности средств региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения пройдет в Воронеже, Нововоронеже, Борисоглебске 17 и 18 июля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в мэрии Воронежа.

18 июля в 14:35 для технической проверки будут включены электросирены системы централизованного оповещения в городских округах город Воронеж, Нововоронеж, Борисоглебск и в районных центрах муниципальных районов области. Во время звучания электросирен необходимо оставаться на своих местах и не прерывать занятий и работ. В данной проверке примут участие сотрудники администраций муниципальных образований, ОАО "Ростелеком", пожарного гарнизона.

Для централизованного оповещения населения области будут задействованы: каналы эфирного радиовещания УКВ радиопрограмм: "Маяк", "Радио России", "Мелодия", "Дорожное Радио", "Русское радио" и "На семи холмах"; сеть абонентского проводного радиовещания Воронежского филиала ОАО "Ростелеком" на основе программ: "Маяк", "Радио России" и "Мелодия"; терминальные комплексы общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения; канал звукового сопровождения телеканала "Россия 1"; технические средства оповещения локальных систем оповещения на потенциально опасных объектах. По ним будет передана информация о времени включения электросирен и действиям по этому сигналу. Электросирены будут включены по окончании передачи предварительной речевой информации в 14:35-14:50.