Рабочая группа комитета облдумы по вопросам индустриальной, строительной и коммунальной политики доработала проект областной целевой программы по развитию полиграфической отрасли региона до 2006 года. Программа уже не раз обсуждалась на заседаниях рабочих групп, в нее вносились необходимые поправки. Сейчас документ готов к принятию, свои положительные заключения прислали Минэкономики и Минфин, Счетная палата области.

Члены рабочей группы подчеркивают, что программу необходимо принять в ближайшее время для того, чтобы уже в следующем году получить средства из областного бюджета. При этом отмечается, что программа - это стратегия, рассчитанная на перспективу, а финансовые средства будут распределяться между предприятиями полиграфической отрасли на конкурсной основе.

Всего на реализацию программы планируется привлечь 141,4 млн. рублей, из 34,7 - из областного бюджета. В ближайшее время проект программы будет вынесен на заседание комитета, затем - на заседание Парламента, - сообщает ГТРК "Саратов".