"Украина продолжает европейскую интеграцию не на словах, а конкретными ежедневными делами", - заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Таким образом чиновник прокомментировал информацию представителя Евросоюза относительно завершения редактирования и правового согласования части Соглашения об ассоциации, касающейся образованию зоны свободной торговли Украина-ЕС. "Наши специалисты ведут кропотливую и очень непростую работу, готовя необходимые документы", - заявил Клюев. Он выразил убеждение, что в этом году можно ожидать новые хорошие новости относительно сотрудничества и интеграции Украины и Евросоюза. "Евроинтеграция для Украины - это, в первую очередь, реформы ради достижения новых качественных стандартов, а, следовательно, - модернизация экономики, расширение возможностей привлечения инвестиций, развитие внутреннего конкурентоспособного производства, создание новых рабочих мест, достойных условий труда и его оплаты, выход украинских товаропроизводителей на рынки ЕС и пр. Но нужно очень много работать, чтобы реализовать все имеющиеся у нас планы", - резюмировал глава Совнацбеза.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович 12 июля на пресс-конференции после завершения заседания украинско-российской межгосударственной комиссии отметил, что курс на евроинтеграцию остается неизменным приоритетом внешней политики Украины. "Эта позиция зафиксирована в ряде национальных законов, в частности, в законе об основах внешней и внутренней политики. "Украина определила для себя приоритет - евроинтеграцию", - подчеркнул Янукович.