В Екатеринбурге выясняют обстоятельства драки между двумя административно-задержанными гражданами, произошедшей в отделе полиции №7 города. Как сообщили 16 июля корреспонденту ИА REGNUM в Главном управлении МВД России по Свердловской области, инцидент произошёл ночью 14 июля.

По данным руководства ОП №7, в помещении камеры для административно задержанных (КАЗ) между ними произошел словесный конфликт, в результате которого один из них ударил второго по голове. В результате удара последний упал и при падении ударился головой о бетонный пол. Дальнейшее развитие конфликта было пресечено сотрудниками полиции.

После инцидента пострадавший был доставлен в городскую клиническую больницу №36 для оказания первой медицинской помощи. Ему был поставлен диагноз: ушиб головного мозга средней степени, перелом основания черепа. Виновник ЧП заявил, что оборонялся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.