Газопровод на севере Москвы повредили сегодня, 15 июля, дорожные рабочие. По данным Вестей.ру, на Большой Академической улице в районе дома 53, что на севере Москвы, произошла утечка газа из поврежденной трубы. Все оперативные службы города несут дежурство на месте происшествия.

Расширяющие трассу рабочие повредили газопровод среднего давления, в результате чего из пробитой трубы началась утечка газа. Для обеспечения безопасности место происшествия было оцеплено сотрудниками правопорядка. Специалисты службы "04" перекрыли подачу газа, в настоящее время проходят восстановительные работы.

По данным "Вечерней Москвы", утечка газа не сказалась на потребителях. Как рассказала руководитель пресс-службы ГУП "Мосгаз" Дарья Распопова, заявка о повреждении газопровода поступила к ним в 15:24. Четыре бригады были на месте менее чем через 20 минут. Специалисты отключили газоснабжение и провели замену поврежденного участка, затем сделали прессование газопровода. "Никто из жильцов под отключение газа не попал, никакой опасности эта ситуация для людей не представляет", - заявила Распопова.